Reverdy, Pierre LA LUCARNE OVALE. POÈMES. PARIS, S.N., 1916. IN-8, BROCHÉ. Édition originale. Tirage à 50 exemplaires. UN DES 34 EXEMPLAIRES SUR HOLLANDE, celui-ci portant cet envoi autographe signé au célèbre marchand Léonce Rosenberg (1879-1947) qui fut surtout celui de Picasso : A mon cher ami Léonce Rosenberg pour lire au front et penser à moi P. Reverdy