Réunion de cinq oeuvres modernes comprenant: -Suzanne NESSIM (née en 1944). Femme et son chien. Gravure en couleurs, signée, datée (19)86 en bas à droite, et justifiée 1/1 en bas à gauche. H_61 cm L_49,5 cm (feuille) H_40 cm L_28 cm (planche) -Hans WIGERT (1932-2015). Main tenant une gerbe. Lithographie en couleurs, signée en bas à droite et justifiée Épreuve d'artiste en bas à gauche. H_46,5 cm L_55 cm -École moderne. Femme rouge dans un intérieur jaune. Lithographie en couleurs, signée en bas à droite, située à Vence, datée 1994, justifiée 55/200 en bas à gauche. Titrée au centre (illisible). H_70 cm L_50 cm -École moderne. Deux femmes en discussion sur un lit. Gravure signée en bas à droite et justifiée 14/75 en bas à gauche. H_30,5 cm L_30,5 cm (à vue) -École moderne suédoise du XXème siècle. Enveloppe timbrée. Lithographie en couleurs, signée en bas à droite, datée (19)72 et justifiée 43/60 en bas à gauche. H_40 cm L_50 cm, rousseurs, manque la vitre