René Magritte (1898-1967)
L'heure d'été
René Magritte (1898-1967) L'heure d'été signé, numéroté 'magritte no 4' (en bas à droite), daté et inscrit 'BERGER 1946' (en bas à gauche) gouache et graphite sur papier 36 x 26.1 cm. Exécuté en 1946 signed, numbered 'magritte no 4' (lower right), dated and inscribed 'BERGER 1946' (lower left) gouache and pencil on paper 14 1/8 x 10¼ in. Executed in 1946
René Magritte (1898-1967)
L'heure d'été