Renato RIGHETTI (1916-1982) Composition quadrillage bleu Gouache sur papier monté sur carton signée au dos sur le carton 16 x 12 cm. Exposition : Paris, Galerie Drouart, Exposition Réalités Nouvelles 1946-1955, novembre 2006-janvier 2007, réf. T 3571.