Flasche aus farblosem Glas mit Abriss, die Wandung mit geschnittenen Rankenwerk. Korkenverschluss. Produktionsbedingte Fehlstellen. H. 12 cm / Milchglaskrug mit polychromer floraler Bemalung. Riss im Bereich des Henkels, am Boden restauriert. Höhe 14 cm Zustand: II