Rare paire de pots-pourris formant candélabres en bronze doré d'époque Louis XVI A RARE AND FINE PAIR OF GILTBRONZE POTS-POURRIS VASES AND CANDELABRA, LOUIS XVI à trois lumières, les vases pots-pourris ornés de têtes de bélier et draperie, reposant sur un socle à section carrée finement ciselé, sur des pieds en griffe ; la partie supérieure se dévissant au niveau du col pour permettre de déposer la composition parfumée et servant à recevoir les bras de lumière en forme de lys Quantity: 2 Haut. 33 cm, larg. 22 cm Height 13 in; width 8 1/2 in