Rafraichissoir à bouteille cylindrique à deux anses figurant des têtes de diablotin en léger relief, décor en camaïeu orange de rinceaux fleuris et de lambrequins. XVIIIème siècle (quelques égrenures à la base). H: 18,5 cm