Moustiers Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d’une scène de chasse au sanglier dans un médaillon circulaire cerné de guirlandes de fleurs, guirlandes de fleurs suspendues sur l’aile. Marquée : OL GS en ocre. Manufacture d’Olérys. XVIIIe siècle. D. 26 cm On y joint une assiette en faïence de Moustiers à décor polychrome d’Hercule et l’Hydre de Lerne de la manufacture d’Olérys du XVIIIe siècle (accidentée et restaurée) et une assiette dans le style de Moustiers à décor polychrome de Junon du XIXe siècle