RACINE (Louis). : OEuvres Poétiques. Paris, P. Dupont Libraire,1825. Un volume In-8°, demi reliure, maroquin vert foncé à grains., dos à nerfs. Ex-libris d'Ivan Rampal. Petite déchirure en haut du dos.