Quinti Horatii Flacci carmina, nitori suo restitute. Accurante Steph. And. Philippe. Paris, Ant. Urb. Coustelier, 1746. In-16, veau, dos lisse orné (reliure de l'époque). Un portrait en médaillon, vignettes et culs-de-lampe gravés