Prunkteller Porzellan, Meissen, 20.Jh. Dekor "Deutsche Blume". Kobaltblaue, passige Fahne u. bewegter Rand. Rocaillerelief. Geringe Gebrauchsspuren. Dm: 30,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke (2-fach