Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

EUGENE BOUDIN

Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 8.578 $ - 10.722 $
Zuschlagspreis:
9.660 €
ca. 10.358 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

EUGENE BOUDIN

Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 8.578 $ - 10.722 $
Zuschlagspreis:
9.660 €
ca. 10.358 $

PLOUGASTEL, LE PASSAGE A L'EMBOUCHURE DE LA RIVIERE DE LANDERNEAU, CIRCA 1870 Mine de plomb et aquarelle sur papier Monogrammée en bas à droite 16,1 x 21,5 cm - 6.2 x 8.2 in. Monogramed lower right, pencil and watercolour on paper Monsieur Eric Schmit a confirme l'authenticite de cette oeuvre. L'oeuvre est répertoriée dans ses archives sous le numero B-A.7565 et sera incluse au catalogue raisonne des oeuvres sur papier d'Eugene Boudin actuellement en preparation. Provenance: - Collection Docteur Maurice Wolf, New York. - Vente, Heritage Auctions, Dallas, 24 juin 2016, lot 68081. Acquise au cours de cette vente par le proprietaire actuel.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
04.04.2017
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
04.04.2017
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124