Platin 950, Weißgold 585, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,60 ct, Orientperlen Durchmesser ca. 3 mm, Arbeit erstes Drittel 20 Jh., 7,4 g, Montierungen ergänzt, Röntgenuntersuchung nicht durchgeführt