Auktionspreisarchiv

Auktion: Mobilier, objets d'art
wurde versteigert am: 5. Juli 2007
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Plaque quadrangulaire en bronze à patine

Archiv
Schätzpreis: 80 € - 100 €
ca. 109 $ - 137 $
Zuschlagspreis:  160 €
ca. 219 $
Los-Nr. 60, Aufrufe: 4

Plaque quadrangulaire en bronze à patine brune à décor gravé d'étoile à six pointes "tikonacakradvaya" "roue en double triangle ou double roue triangulaire. Tibet XIXe siècle. Larg. 7 cm. On y joint une petite plaque en argent à décor ciselé de rinceaux. Inde.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: SVV Farrando
Titel: Mobilier, objets d'art
Auktionsdatum: 05.07.2007
Adresse: SVV Farrando
Drouot Richelieu - 9, rue Drouot - 75009 Paris Salle 9