Plaque quadrangulaire en bronze et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu, à décor de prunus, iris et autres vases fleuris en médaillon central entouré de motifs archaïsants de style Han. Dans un cadre en bois. Chine, période Daoguang, vers 1850. (Petits sautes d'émail). Dim. 48 x 48 cm Estimation