Pinselständer Auktionsstart: Mo, 17. Sep 2018, 12:10 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. China, 20.Jh. Holz und Bambus. Passige Form auf vier Füsschen. Gefässkörper aus dunklem Holz, eingelegt mit acht Bambus-Paneelen, reliefiert mit Blumendekor. H 15 cm. - Gebrauchsspuren.