Pierre Bonnard (1867-1947) Paysage du Midi. 1923-1925. Lithographie. 290 x 215. Bouvet 95. Belle épreuve sur vélin crème fort, de l’état définitif, numérotée et signée au crayon. Nombreuses rousseurs éparses. Toutes marges. Tirage à 160 épreuves. Timbre sec : Galerie des Peintres-Graveurs (Lugt 1057a).