Pierre-Auguste Renoir (1841-1919) et Richard Guino (1890-1973)
La Danseuse au voile
Pierre-Auguste Renoir (1841-1919) et Richard Guino (1890-1973) La Danseuse au voile signé, numéroté et avec le cachet du fondeur 'Renoir 17/20 C. Valsuani Cire Perdue C Renoir 1964' (à l'arrière de la base) bronze à patine noire Hauteur: 63 cm. (24¾ in.) Conçu en 1913; cette épreuve fondue en 1964
La Danseuse au voile