Pierre ALECHINSKY Né en 1927 Hugo CLAUS FLAGRANT Gand, Ergo Pers, 2004. Grand in-4 broché, couverture rempliée, jaquette de papier vergé bleu, étui de même papier. Recueil de 9 poèmes de Hugo Claus orné de 3 eaux-fortes originales de Pierre Alechinsky Édition bilingue en français et en néerlandais. Tirage à 87 exemplaires dont 12 hors commerce, tous signés par l'auteur et par l'artiste, et accompagnés d'une suite à part signée des 3 eaux-fortes, celui-ci justifié " é. a. 1/2 " (même justification sur les estampes) sur papier vélin Hahnemühle. Très bel exemplaire