Auktionsarchiv: Los-Nr. 262

Manette de livres...

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 215 $ - 323 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 262

Manette de livres...

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 215 $ - 323 $
Zuschlagspreis:

Manette de livres : - Obliques, Don Juan, numéros 4-5, 1 volume - Benjamin Peret, Le gigot, Lib. Le terrain vague, 1954, broché - Michel Leiris, Le ruban au cou d'Olympia, exemplaire n° 19, 1981, broché - Elizabeth Craig raconte Céline, Jean Monnier, 1947 - Alphonse Julliand, Elizabeth & Louis - Geoges Perec, Les choses, ENVOI DE L'AUTEUR, 1967, broché - Boris Vian, Chroniques du menteur, exemplaire n° 8, 1974, broché - Le Clézio, Histoire du pied, exemplaire n° 29, 2011, broché - Sollers, Le Secret, exemplaire n° 11, broché - Leiris, La course de taureaux, broché - Tzara, Midis gagnés, exemplaire n° 597, 1939, broché - Soupault, Journal d'un fantôme, n° 2955, broché - Soupault, Mémoires de l'oubli, DÉDICACE DE L'AUTEUR datée 1981, exemplaire n° 22, broché - Rancoeur, Correspondance de J. -K HUYSMANS et de Madame cécile Bruyère, exemplaire n° 69, 1950, broché - Soupault, Apollinaire, exemplaire n° 13, 1927, broché - Mallarmé, Les Poésies, F. Rops, 1899, broché - Volupté, demi-reliure , 1834 - Satyremont, Les rouilles encagées, 1928 (?), broché - Sachs, Abracadabra, broché, exemplaire hors commerce, 1952 (?) - Sachs, Chronique joyeuse et scandaleuse, exemplaire n° 50, 1948, broché - Léautaud, Notes retrouvées, 1942, broché - Léautaud, Marly-le-Roy et environs, exemplaire n° 631, 1945, broché - Éluard, Capitale de la douleur, broché - Giraoudoux, Bella, Histoire des Fontranges, vélin pur chiffon n° 499, 1929 (?), broché - Giraudoux, L'École des indifférents, exemplaire n° 618, broché - Violette Nozières, broché - Éluard, Donner à voir, 1986 (?) - René Char, Artine et autres poèmes, 1967 (?) - Perse, Exil, 1942, broché - J. Laforgue, Berlin, La cour et la ville, 1922, broché - Antonin Artaud, Van Gogh, le suicide de la Société, exemplaire n° 315, relié, étui - Flaubert, Lettres inédites à la princesse Mathilde, exemplaire n° 3, 1927, broché - J. Laforgue, Exil. Poésie. Spleen. Exemplaire n° 561, 1921, broché - Pierre Reverdy, Self Defense, 1919, relié - Charles Cros, Le collier de griffes, 1908, demi-reliure - Ourika, demi-reliure, 1824 - Mac Orlan, Les jeux du demi-jour, exemplaire n° 206, 1927, broché - Paulhan, Jacob Cow, le pirate ou Si les mots sont des signes, 1921, broché - Jarry, Ubu Roi ou Les polonais, 1921, demi-reliure - J. Laforgue, Moralités légendaires, 1887, demi-reliure - H. Michaux, Moriturus, exemplaire n° 42, 1974 - H. Michaux, Au pays de la magie, 1941 (?), broché - Maupassant, la Maison Telliez, demi-reliure - Louys, En Voyage de Noces, 1885, volume oblong - Jules Laforgue, Chroniques parisiennes, ennuis non rimés, broché

Auktionsarchiv: Los-Nr. 262
23.05.2023
AUDAP & Associés
25, boulevard de la Tour-Maubourg
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 262
23.05.2023
AUDAP & Associés
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501