Piero Dorazio Senza titolo Firmata e datata Dorazio '73 in basso a destra Tempera su carta cm 31,5x24 Eseguita nel 1973 Provenienza: Galleria Il Centro, Napoli; Collezione privata, Roma L’opera è un probabile bozzetto per Aurora, l'arazzo realizzato su disegno dell'artista da Giancarlo Rovetta