Piero Dorazio Senza titolo Firmata e datata Dorazio 64 in basso a sinistra Tecnica mista su carta applicata su tela cm 34x26,5 Eseguita nel 1964 Provenienza: Finarte - Semenzato, 31 maggio 2005; ivi acquisita dall'attuale proprietario L'opera è stata esposta al sole, con conseguente attenuazione dei colori