PICASSO.- DOMINGUIN (Luis Miguel) Toros y toreros. Paris, Cercle d'Art Éditeur, 1961. In-4 (36,7 x 26,9 cm), cartonnage de l'éditeur, toile grise ornée de reproductions en couleurs de dessins de Picasso, boîte. Fac-similé de trois carnets de dessins de l'artiste, réalisés en 1959, accompagné d'un texte de Luis Miguel Dominguin. Tirage à 150 exemplaires numérotés (n° 123). Ces exemplaires sont normalement accompagnés d'une lithographie originale signée et de dessins reproduits en sépia sur des feuilles séparées, ici absents. Bibliographie : Cramer, 112, Bloch, 109. Étui un peu sali et usagé. Manquent la lithographie et la suite des reproductions.