Photographes du XIXe siècle -Double portraits d’un couple Daguerréotype rehaussé 8,8 x 7 cm. (deux ovales) (piqûres, usures) Dans leur coffret à décor de médaillons (usures) -Homme assis Ambrotype réhaussé à la gouache 9,5 x 7 cm. (ovale) Dans son écrin garni de velour rouge (usures et petits manques) -Couple assis Ambrotype, réhaussé à l’or 11,5 x 8,5 cm. (craquelures) Lot présenté par Madame Charlotte Barthelemy