Auktionsarchiv: Los-Nr. 225

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 334 $ - 558 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 225

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 334 $ - 558 $
Zuschlagspreis:

Petite COUPE en jade vert à décor sculpté de fleurs, les anses en tête de dragon. Couvercle en bois ajouré à prise en jade. Chine, XVIIIe - XIXe siècle Haut. 5 cm - Diam. 11,5 cm On y joint une COUPE sur petit talon en jade néphrite munie de deux anses géométriques et une petite COUPE Chine, XIXe siècle Haut. 4 cm - Diam. 10 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 225
21.05.2019
Damien Libert
Salle 13 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 225
21.05.2019
Damien Libert