PETITE COUPE EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle Reposant sur un petit pied, le pourtour sculpté de clous en relief, deux anses en anneau sur la bordure l. : 10,4 cm (4 in.) A small pale celadon jade cup, China, Qing dynasty, 19th century 清 十九世纪 青白玉双耳小杯 宽: 10,4 cm