PETITE COUPE EN JADE CÉLADON, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXe SIÈCLE La coupe en forme de fleur, les pétales formant la bordure, deux anses sculptées de marguerites sur les côtés, socle en bois H. : 3,9 cm (1 1/2 in.) A SMALL CARVED CELADON JADE CUP, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19th CENTURY