Auktionsarchiv: Los-Nr. 334

Petit fétiche Luba, République

Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.233 $ - 1.479 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 334

Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.233 $ - 1.479 $
Zuschlagspreis:

Petit fétiche Luba, République Démocratique du Congo Bois à patine brun foncé H.: 10 cm. Personnage aux bras longilignes fléchis et repliés sur le corps, la tête est sculptée avec finesse et précision. La patine claire par endroits reflète une longue utilisation rituelle

Auktionsarchiv: Los-Nr. 334
09.12.2014
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
[email protected]
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659

Auktionsarchiv: Los-Nr. 334
09.12.2014
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
[email protected]
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659