Auktionsarchiv: Los-Nr. 181

Pendentif « style Art Déco » + chaîne

Schätzpreis
650 € - 700 €
ca. 765 $ - 824 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 181

Schätzpreis
650 € - 700 €
ca. 765 $ - 824 $
Zuschlagspreis:

Pendentif « style Art Déco » + chaîne maille forçat or blanc 750/1000 (18 carats) poinçon « tête d'aigle » 3g10 serti en son centre d'un pavage de 7 diamants blancs taille moderne entourés de 21 diamants blancs taille moderne pesant ensemble 0,45 ct (0,47). Longueur de la chaîne 45 cm. Fermoir anneau ressort. Dimensions du pendentif 18 x 12 mm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 181
19.09.2021
Hôtel des ventes de Metz
43 rue Dupont des Loges
57000 Metz
hdvmetz@orange.fr
+33 (0)3 87366853
+33 (0)3 87369302

Auktionsarchiv: Los-Nr. 181
19.09.2021
Hôtel des ventes de Metz
43 rue Dupont des Loges
57000 Metz
hdvmetz@orange.fr
+33 (0)3 87366853
+33 (0)3 87369302