Pendentif « style Art Déco » + chaîne maille forçat or blanc 750/1000 (18 carats) poinçon « tête d'aigle » 3g10 serti en son centre d'un pavage de 7 diamants blancs taille moderne entourés de 21 diamants blancs taille moderne pesant ensemble 0,45 ct (0,47). Longueur de la chaîne 45 cm. Fermoir anneau ressort. Dimensions du pendentif 18 x 12 mm.