CARTIER PENDENTIF de style Art déco, collection "le baiser du dragon" En or gris 18k (750), orné de pampilles serties de diamants taillés en brillant, de cylindres d'onyx ou de billettes de rubis, retenu à un cordon de soie noir, le fermoir en or gris 18k (750), de même inspiration Vers 2000 Signé Cartier 29445A Haut. : 6 cm; poids brut : 24,58 g Accompagné de son certificat d'authenticité AN ONYX, DIAMOND, RUBY AND 18K WHITE GOLD NECKLACE, BY CARTIER, CIRCA 2000