Steifer Korpus mit Bärenfell bezogen, Deckel aus schwarzem Wachstuch, seitlich eingehängte Schnur aus silbernem Geflecht, versilbertes Emblem mit aufgelegtem, vergoldetem Propeller, Stoffkokarde in den Nationalfarben, oben eingestecktes versilbertes Feldzeichen mit Savoyer Kreuz, schwarzes, seidig glänzendes Futter mit Herstelleretikett "Giac. Cesati e Figli / Milano Roma", braunes Lederschweißband (Risse). Dazu ein Paar Epauletten aus massivem Silber (Feingehaltspunze "800") und ein lederner Kartuschkasten mit silbernen Beschlägen, am samtunterfütterten Bandelier die Herrscherchiffre "VE". Im zweiteiligen Tragekoffer (Beriemung unvollständig). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Achtung - Versand in Nicht-EU-Staaten unterliegt CITES Regularien. Zustand: II