Moderne Kunst Donnerstag, 16. Juli 2020 (Neuer Termin!) Titelbild: Henry Moore Two seated figures against wall, 1960 © The Henry Moore Foundation. All Rights Reserved/VG Bild-Kunst, Bonn 2020 Mit einer Fotoexpertise von Marina Ferretti, Archives Signac, Paris, vom 7.3.2018. Ausstellung: Vallotton, Borgeaud, Soutter… Hommage à Jean-Claude Givel, Musée d’art de Pully, Pully/Schweiz 2016. Provenienz: Sammlung Jacques Rodrigues-Henriques, Paris; Sammlung Jean-Claude Givel, Lonay/Lausanne. Minimal gebräunt, vereinzelte schwache Fleckchen, geringfügige Knickspuren und Griffknicke, verso an den oberen Ecken fest montiert, dies leicht nach recto durchscheinend, sonst gut.