Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

Paul JOUVE (1878 - 1973). Aigle Royal

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 340 $ - 453 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 340 $ - 453 $
Zuschlagspreis:

Paul JOUVE (1878 - 1973). Aigle Royal. Planche de l'album Paul Jouve 1931. Eau-forte sur Japon. Épreuve signée, numérotée XI/XI (en dehors du tirage à 100 exemplaires) avec le timbre sec de l'artiste (quelques traces de plis, petits enfoncements et restauration à gauche du bec, éraflure à gauche, infimes taches. Angles supérieurs collés). (Marcilhac p. 369-370). Sujet : Haut. : 28 cm - Larg. : 40,5 cm Feuillet : Haut. : 38 cm - Larg. : 48, 2 cm Expert : Madame Sylvie COLLIGNON

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
25.11.2018
Guillaume Le Floc'h
30 avenue Théophile Gautier
75016 Paris
paris@lefloch-drouot.fr
+33 (0)1 48788106

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
25.11.2018
Guillaume Le Floc'h
30 avenue Théophile Gautier
75016 Paris
paris@lefloch-drouot.fr
+33 (0)1 48788106