PAUL JENKINS (1923-2012)
Phenomena Yellow Thread
PAUL JENKINS (1923-2012) Phenomena Yellow Thread signé 'Paul Jenkins' (en bas à droite); signé, titré, daté et situé 'Paul Jenkins "Phenomena Yellow Thread" Paris 1962' (au dos) huile sur toile 46 x 27 cm. (18 1/8 x 10 5/8 in.) Peint en 1962.
PAUL JENKINS (1923-2012)
Phenomena Yellow Thread