PARTIES DE SERVICES DE TABLE Japon, Travail contemporain En grès émaillé beige et brun, comprenant : - Dix assiettes, dont cinq à bords polylobés, - Quinze gobelets de différents modèles, dont cinq à glaçure irisée brune, - Sept bols, dont cinq à décor incisé de striures verticales, - Huit coupelles D. (assiettes) : 12,7 et 14 cm H. (gobelets) : de 8 à 10 cm Dim. (bols) : H. : 7 cm ; D. : 10,5 et 12 cm D. (coupelles) : de 7,4 à 9,6 cm (40) Commentaire : Parts of enamelled sandstone tableware services, Japan, 40 pieces Various dimensions