PARTIES DE SERVICES DE TABLE Japon, Travail contemporain En grès partiellement émaillé, Un modèle à décor de crabes stylisés comprenant : - Neuf assiettes creuses, - Douze bols, - Cinq gobelets, - Deux pichets Marque en creux au revers D. (assiettes creuses) : 22 cm D. (bols) : 12,5 cm H. (gobelets) : 5,5 cm H. (pichets) : 13,5 et 14,5 cm Un modèle à décor géométrique en relief, comprenant : - Dix assiettes plates, - Dix assiettes creuses, - Quinze coupelles Marque en creux au revers D. (assiettes plates) : 20 cm D. (assiettes creuses) : 18 cm D. (coupelles) : 12,5 cm Un modèle à décor de pampres de vignes stylisées comprenant: -Dix assiettes carrées Marque en creux au revers L. : 24 cm ; l. : 24 cm (73) Commentaire : Parts of enamelled sandstone tableware services, Japan, 73 pieces Various dimensions