Auktionsarchiv: Los-Nr. 147

PARTIES DE SERVICES DE TABLE

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 365 $ - 486 $
Zuschlagspreis:
4.550 €
ca. 5.536 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 147

PARTIES DE SERVICES DE TABLE

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 365 $ - 486 $
Zuschlagspreis:
4.550 €
ca. 5.536 $

PARTIES DE SERVICES DE TABLE En porcelaine de la Compagnie des Indes, à décor émaillé de fleurs polychromes, comprenant : - Seize assiettes, - Deux plats ronds, - Un plat creux rond, - Un plat ovale, - Une saucière, - Un ravier, - Deux sucriers D. (assiettes) : 22,5 cm D. (plats ronds) : de 28 cm à 31,5 cm Dim. (plat ovale) : 30 cm ; l. : 24 cm Dim. (saucière) : H. : 7,5 cm ; L. : 10 cm ; l. : 10,5 cm Dim. (ravier) : H. : 4,5 cm ; L. : 15 cm ; l. : 10 cm Dim. (sucrier) : H. : 12,5 cm ; L. : 17 cm ; l. : 10 cm (24) On y joint: Partie de service de table en porcelaine, à décor floral dans le goût de la Compagnie des Indes par Kenzo Takada pour Gokankobo, comprenant : - Quatre assiettes, - Six tasses à café, - Six sous-tasses Marque au revers D. (assiettes) : 26 cm H. (tasses) : 5,4 cm D. (sous-tasses) : 13 cm (16) Commentaire : Parts of porcelain tableware services, 24 pieces; together with a porcelain tableware part service by Kenzo Takada, 16 pieces Various dimensions

Auktionsarchiv: Los-Nr. 147
11.05.2021
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 147
11.05.2021
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020