Pariser Ludwig XV. - Schnupftabakdose, Silber, mehrfarbig vergoldet, Innenvergoldung, rechteckig, Scharnierdeckel, reliefierte Jagdszenen, 7,5 x 4 x 3,2 cm, Gewicht 100 g, Meisterzeichen Antoine Jean De Villeclair, Pariser Beschauzeichen 1760, (Lu) Experte: Dr. Georg Ludwigstorff