PANNELLO, BIRMANIA, SECOLO XIX composto da due ante in legno intagliato a pannellature modanate e dipinto a motivi orientali con personaggi e girali fogliacei, inquadrate da bordo a specchio entro profilatura in legno dorato, cm 216x122 A BURMESE PANEL, 19TH CENTURY