PAIRE DE PIQUE-CIERGES EN LAITON DORE, ARGENT ET EMAIL
ESPAGNE, CIRCA 1600
PAIRE DE PIQUE-CIERGES EN LAITON DORE, ARGENT ET EMAIL ESPAGNE, CIRCA 1600 Les fûts ouvragés sommés de binets cylindriques, reposant sur des bobèches circulaires et un pied circulaire, l'ensemble à décor ciselé et émaux appliqués en argent; légère usure à la dorure et petits accidents Hauteur : 34.5 cm. (13½ in.) (2)
ESPAGNE, CIRCA 1600