PAIRE DE MIROIRS BAROQUE VENISE, PROBABLEMENT DEUXIEME QUART DU XVIIIe SIECLE En verre taillé à fond de glace, verre gravé et verre teinté bleu, entièrement couverts de panneaux biseautés, de forme rectangulaire à décor de feuillages stylisés ornés au centre de chaque montant d’un médaillon centré d’un putto, les frontons de forme triangulaire ajourés ornés d’un cartouche de forme chantournée illustrant deux personnages dans un paysage ; petits manques et restaurations 193 x 118 cm