Paire de grands miroirs en bois de placage et bois teinté noir. Italie, XIXe siècle. Etiquette de Giacomo Rubino à Genova. H_160,5 cm L_113,5 cm Giacomo Rubino est référencé, notamment, comme fournisseur du Duc d'Aoste.