PAIRE DE GRANDS MIROIRS de forme mouvementée en bois doré, sculpté et ajouré de rinceaux feuillagés, agrafes et mascarons, la partie haute orné d'un masque d'indien stylisé. Les glaces gravées de personnages à l'Antique sous des dais. Venise, XVIIIe siècle 106 x 60 cm (petits manques et petites restaurations)