Paire de grands miroirs dans des encadrement en bois doré richement sculpté et ajouré de rocailles, volutes, acanthes, guirlandes, fleurs et fruits. Frontons ornés de panaches, fleurons et concrétions. Angleterre, début du XVIIIe siècle. Hauteur : 153 cm - Largeur : 91 cm Provenance : William Kissam Vanderbilt ou Arthur-Kingsley Macomber.