PAIRE DE FAUTEUILS EN CABRIOLET D'ÉPOQUE TRANSITION Estampille de Georges Jacob En bois peint gris et en partie doré, à décor de roses et rinceaux feuillagés, les pieds cambrés, garniture de damas de soie à décor floral polychrome sur fond crème usée, estampillés G.IACOB sur la traverse arrière H. : 91 cm (35 3/4 in.) l. : 61 cm (24 in.) Georges Jacob reçu maître en 1765 A pair of Transitional parcel-gilt and grey painted armchairs, stamped by Georges Jacob * Information aux acheteurs : Contrairement à l'indication au catalogue, et étant donné le statut particulier du vendeur, l'adjudication des lots et les commissions de vente sont HT. Aucune TVA ne s'applique sur les lots. * Information for the buyers : Contrary to the indication in the catalogue, and considering the unique status of the seller, the hammer price and buyer's premium are VAT excluded. Hence, those lots are VAT free.