Paire de cabinets en placage d'acajou de forme rectangulaire, ouvrant à un vantail surmonté d'un tiroir et reposant sur une plinthe; dessus de marbre gris Sainte-Anne. Époque Restauration. Manquent deux serrures; accidents. H.:100,5 cm - L.: 84 cm - P.: 46,5 cm