Auktionsarchiv: Los-Nr. 163

Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 13.161 $ - 19.742 $
Zuschlagspreis:
67.000 €
ca. 88.183 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 163

Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 13.161 $ - 19.742 $
Zuschlagspreis:
67.000 €
ca. 88.183 $

PAIRE DE BOUGEOIRS EN PORCELAINE DE VILLEROY A MONTURE EN BRONZE DORE DU XVIIIEME SIECLE
LA PORCELAINE AVEC MARQUES EN BLEU .D.V.
PAIRE DE BOUGEOIRS EN PORCELAINE DE VILLEROY A MONTURE EN BRONZE DORE DU XVIIIEME SIECLE LA PORCELAINE AVEC MARQUES EN BLEU .D.V. Représentant deux magots assis sur des tertres, portant des chapeaux et des tuniques à décor vert, jaune, rouge et manganèse (petit éclat, petites usures), la monture en bronze ciselé et doré formant deux bras de lumière feuillagés et une base couverte de fleurs et munie de quatre pieds Largeur: 17,5 cm. (6¾ in.) (2)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 163
17.04.2012
Christie's
17 April 2012, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 163
17.04.2012
Christie's
17 April 2012, Paris