Paire de bougeoirs en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor gravé de fleurs dans des cartouches et de motifs persans stylisés sur fond amati. Bon état, légères usures. Travail perse sous domination russe (1907-1917) Poids brut total : 325,50 g. H. 17,5 cm.