Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.344 $ - 2.017 $
Zuschlagspreis:
1.063 €
ca. 1.429 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.344 $ - 2.017 $
Zuschlagspreis:
1.063 €
ca. 1.429 $

PAIRE D'ASSIETTES EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE
CIRCA 1760, MARQUES EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES ET AU POINT, MARQUES DE PEINTRES, PRESSNUMMERN
PAIRE D'ASSIETTES EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE CIRCA 1760, MARQUES EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES ET AU POINT, MARQUES DE PEINTRES, PRESSNUMMERN De forme contournée et creuse, à décor polychrome et or au centre d'un large bouquet de fleurs et fruits, guirlandes de fleurs enrubannées sur l'aile, dents de loup or sur le bord, un petit éclat restauré, petites usures à l'or Diamètre: 23,5 cm. (9¼ in.) (2)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8