provenienza Russia imperiale datazione 1910 circa dimensioni lunghezza 13 cm. conservazione buone
In canutiglia dorata con profilature rosse. Ricamate con numero del reggimento e tre stelle in canutiglia, i cannoni incrociati in ottone, i bottoni dorati recanti l'aquila imperiale. Sottopannatura rossa con piccole mancanze.